ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Маяк»

КРАТКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: МАДОУ «Детский сад  с. Маяк»

Дата создания: 1974 г.

Адрес: 682354, Хабаровский край, Нанайский район, с. Маяк, ул. Садовая, 16

Заведующий: Яблокова Марина Александровна

Тел.: +7 (42156)47733

Официальный сайт: http://mdou-mayak.obrnan.ru/

График работы: понедельник — пятница с 7.45 до 17.45

Место осуществления образовательной деятельности: Хабаровский край, Нанайский район, с. Маяк, ул. Садовая, 16

УЧРЕДИТЕЛЬ Управление образования администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края

Начальник управления образования: Бельды Надежда Константиновна

Адрес: 628350, Хабаровский край, Нанайский район, с. Троицкое, ул. Калинина, д. 102.

График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.15

Тел./факс: +7 (42156) 4-19-84

Е-mail: rayono@trk.kht.ru

Официальный сайт: http://upravlenie.obrnan.ru/

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

В 1974 в июле месяце в селе Маяк открылся типовой детский сад, который был построен Синдинским  ЛПХ. До этого в селе был не большой деревянный детский сад и многие  родители и дети ждали открытие нового детского сада. Здание  детского было рассчитано на 120 мест, в котором функционировало 6 групп для детей от 1,5 до 7 лет.

С 1995 года детский сад № 7 переименован в ДОУ № 7. С 2005 года — МДОУ детский сад. С 1997 года в связи с социальными изменениями в стране, крае, районе, количество групп было сокращено с 6 до 2. Детский сад посещало всего 45 детей. Но  2004 году ситуация изменилась — была открыта группа на 24 места. В 2008 году была открыта еще одна группа полностью укомплектовав ее мебелью, мягким инвентарем, игрушками, посудой.  Таким образом, в детский сад поступило еще 20 детей.

В настоящее время в МАДОУ функционирует 5  групп для детей с 1,5  до 7 лет с общей наполняемостью-120 детей. Свою миссию детский сад видит в создании условий  для всестороннего гармоничного развития дошкольников.