23 февраля — День защитников Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Накануне праздника, воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи, оформили выставку работ на военную тематику. Для пап и дедушек, дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки.

22 февраля дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.