Международный женский день 8 марта

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, — это Международный Женский День – 8 Марта.

В преддверии праздника, с 4 по 7 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия. На занятиях по художественно-эстетическому развитию воспитанники изготовили поздравительные открытки и подарки. В каждой группе была оформлена выставка детских работ с весенними цветами, портретами мам, поздравительными плакатами. Были проведены беседы, на которых дети узнали об истории и традициях празднования праздника 8 марта, читали стихи и отгадывали загадки.  Ребята приняли активное участие в праздничных играх и эстафетах. Во всех группах  царила весёлая, праздничная атмосфера.

Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица мам, то, с каким умилением они получали поздравительные открытки и подарки, сделанные своими руками от своих дочек и сыновей. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.