День защитников Отечества

Праздник 23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Накануне праздника, воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с историей праздника, родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи, оформили выставку работ на военную тематику. Для пап и дедушек, дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки. 21 февраля дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и читали стихотворения.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.