Всемирный день воды

Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный день воды.

Дмитриева П.А. для воспитанников 2 младшей группы провела развлечение «Планета волшебной воды», в интересной и доступной форме рассказала детям  о важности воды и её необходимости, ребята пели песни, читали стихи, танцевали и участвовали в конкурсах.

Украинец Е.В. для ребят подготовительной к школе группы провела тематический день «Путешествие Капельки». В ходе беседы дети узнали как много воды на нашей планете. как много ее использует человек, что к ней нужно бережно относиться. Была организована познавательно-исслдовательскую деятельность по изучению свойств воды «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Вода нужна всем», «Лёд — твёрдая вода»,  прослеживали путь воды в природе, обогащали свои знания в познавательных играх «Лёд – пар — вода», «Где живёт вода?». Ребята танцевали и соревновались с Капелькой, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Закончилось празднование показом мультфильма «Путешествие капельки».

Созданная атмосфера в группах позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру.