Пожарная безопасность

С 13 по 17 марта во всех возрастных группах прошли мероприятия, направленные на информирование воспитанников о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе.

Были проведены беседы «Чем опасен огонь?», «Спички детям не игрушка», «Огонь наш друг, огонь наш враг», «Правила пожарной безопасности на природе». На занятии по познавательному развитию воспитанники в ходе экспериментальной деятельности выяснили, чем можно тушить огонь, научились отличать, когда огонь для человека является другом, а когда –  врагом. На занятии по аппликации ребята выполнили коллективную работу «Пожарная машина». Детям с удовольствием играли в юных пожарных, учились сообщать в пожарную часть о случившемся пожаре. Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности.