День Государственного флага Российской Федерации

22 августа – День Государственного флага России. С целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

В старшей и подготовительной группе проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», на которых дети узнали об истории появления российского флага и его значимости для нашего государства, вспомнили о значении цветов на флаге.

В ребята средней группе собственноручно изготовили флаг России из цветной бумаги.

Во второй младшей группе прослушали познавательную беседу о Российском флаге и выполнили коллективную работу «Российский флаг из бумажных цветов».

В 1 младшей группе дети выкладывали Российский флаг из цветного пластилина.Все работы наших дошкольников получились красочными.