День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В честь празднования Дня Великой Победы в детском саду 6 по 8 мая 2019 г. были проведены тематические мероприятия: занятия и беседы о подвигах советских людей «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Мой прадедушка – участник ВОВ», «Дети – герои войны». При прочтении художественной литературы о суровых военных днях, постоянно упоминали о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Дети разучивали стихи и вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. В группах были оформлены выставки детских работ «Спасибо за мир!».

Среди детей старшей и подготовительной групп прошли «военные» соревнования с интересными заданиями и конкурсами.

Воспитанники старшей группы инсценировали стихотворение С. Михалкова «Мы тоже воины» и попробовали испытать на себе военные профессии: медсестра, радист, капитан корабля, лётчик, разведчик.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её. В ходе проведенных мероприятий ребята поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.