Международный день родного языка

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. В рамках празднования в нашем детском саду прошли мероприятия, целями которых были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению и сохранению родного языка.

Воспитанники 2 младшей группы узнали о родном языке, как о государственном языке в нашей стране; познакомились с народными игрушками, одеждой и музыкальными инструментами русского народа.

В средней группе проведена беседа «Родной язык – моё богатство!», на которой дети узнали, что Россия многонациональная страна и у каждого народа есть свой национальный язык. Воспитанники познакомились с культурой и национальными костюмами нанайского и русского народ, рисовали русский национальный женский костюм сарафан.

Благодаря проведенным мероприятиям воспитанники приобщились к традициям и культуре русского народа, у каждого ребенка обогатился словарный запас речи и мышления