Акция «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!»

В рамках экологического воспитания детей воспитателями 2 младшей группы Дмитриевой П.А. и подготовительной к школе группы Украинец Е.В. была проведена акция «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!».

Родители совместно с детьми изготовили кормушки из различных материалов, воспитатели с воспитанниками их раскрасили и развесили на деревья территории детского сада, дети ежедневно наблюдают за прилетающими птицами, следят за наличием корма в них.

Надеемся, что наша птичья столовая поможет многим птицам пережить холодную зиму. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.

В заключение хочется поблагодарить всех детей и родителей за то, что они с душевной теплотой отнеслись к участию в  акции«Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!». Не зря гласит русская пословица — «Покорми птиц зимою — они послужат тебе весною!»