Святочные гулянья

После новогодних праздников детям хочется продления сказки.

17 января воспитатели Дмитриева П.А и Украинец Е.В. для воспитанников 2 младшей и подготовительной групп провели фольклорный праздник «Святки-колядки». В ходе проведения мероприятия воспитанники узнали как на Руси праздновались Святочные гуляния, кто такие ряженные, что такое колядки, читали стихи, приняли участие в традиционных рождественских играх, гаданиях, водили хороводы,  пели весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. И конечно же ходили с колядками по группам и получали в замен сладкие угощения от щедрых хозяев.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения